Uvex Rise Helmet Vert 52-56 cm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
59,99 €
Livraison à 2,99 €

uvex Rise - -Helm sûr pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - Moss Green-Black - 52-56 cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
94,01 €
Livraison gratuite

UVEX - S4100550415 - Casque de vélo - Taille 52-56

1 - 5 jours ouvrés
95,52 €
Livraison gratuite
Uvex Rise Helmet Vert 52-56 cm

Offre la moins chère

Casque UVEX Rise : Performance Légère pour la Route et le GravierDécouvrez le summum de la performance, de la sécurité et du style avec le casque de route UVEX Rise. Conçu en Allemagne pour les cyclistes de route et de gravier ambitieux, ce casque est votre partenaire idéal pour les sorties d´entraînement rapides, les randonnées exigeantes et les courses compétitives. Sa construction exceptionnellement légère, à partir de seulement 240 grammes, garantit que vous le remarquerez à peine, vous permettant de vous concentrer uniquement sur votre performance et la route à venir. Sa silhouette épurée et fine n´a pas seulement l´air rapide, elle est conçue pour fendre l´air avec une résistance minimale.La base de l´UVEX Rise est sa technologie avancée de double moulage. Cette méthode de construction fusionne la coque extérieure directement à la couche intérieure en EPS, créant un casque à la fois incroyablement léger, exceptionnellement solide et résistant aux chocs. Pour votre tranquillité d´
59,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Uvex Rise Helmet Vert 56-59 cm
65,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Uvex Rise Cc Helmet Jaune M
53,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Uvex Rise Cc Tocsen Helmet Blanc M
122,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Uvex Rise Cc Tocsen Helmet Blanc L
95,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €