uvex Rocket Jr Visor - Casque de Ski pour Enfants - avec Visière - Réglage de la Taille Individuel - Rhino - Blush Matt - 51-55 cm

uvex Casque ski enfant Rocket Jr Visor – visière, réglage individuel – Rhino Blush Matt 51-55 cm

uvex Rocket Jr Visor - Casque de Ski pour Enfants - avec Visière - Réglage de la Taille Individuel - Rhino - Blush Matt - 51-55 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
98,60 €
Livraison gratuite

UVEX ROCKET JUNIOR VISOR casque de ski enfant mat rhino blush 51-55cm

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
09.06.2026
107,93 €
Livraison à partir de 6,90 €

Casque visière Uvex Rocket Junior Visor (rhino blush mat) enfant 51-55 cm

Livraison sous 1 a 2 jours
111,23 €
Livraison à partir de 10,39 €

uvex Rocket Jr Visor - Casque de Ski pour Enfants - avec Visière - Réglage de la Taille Individuel - Rhino - Blush Matt - 51-55 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,40 €
Livraison gratuite

uvex Rocket Jr Visor - Casque de Ski pour Enfants - avec Visière - Réglage de la Taille Individuel - Rhino - Blush Matt - 51-55 cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
140,21 €
Livraison gratuite

uvex Rocket Jr Visor - Casque de Ski pour Enfants - avec Visière - Réglage de la Taille Individuel - Rhino - Blush Matt - 51-55 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
151,99 €
Livraison gratuite

uvex Rocket Jr Visor - Casque de Ski pour Enfants - avec Visière - Réglage de la Taille Individuel - Rhino - Blush Matt - 51-55 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,95 €
Livraison gratuite

uvex Rocket Jr Visor - Casque de Ski pour Enfants - avec Visière - Réglage de la Taille Individuel - Rhino - Blush Matt - 51-55 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
160,08 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Uvex Casque de protection industriel pronamic alpine mips 9735231 mit Aérations Orange
153,69 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Uvex Casque de protection Pronamic Alpine E Mips 9736031 Sans aérations 9736031
154,79 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
uvex viti Set, Casque et Lunettes de Ski, Enfant Unisexe, White Matt, 51-55 cm
96,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Uvex Casque de protection Pronamic Alpine E Mips 31 Jaune Sans aérations 9736131
154,79 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Uvex Viti Set blanc enfant - 54-58
85,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
uvex Rocket Jr Visor - Casque de Ski pour Enfants - avec Visière - Réglage de la Taille Individuel - Rhino - Blush Matt - 51-55 cm

Offre la moins chère

Résistance aux chocs à l'extérieur et absorption des chocsimpacts à l'intérieur grâce à la coque extérieure robuste et à la coque intérieure en EPS Réduction moyenne/normale du rayonnement solaire grâce à un filtre de catégorie 2 avec une transmission lumineuse de 19-43 % Adaptation exacte à la circonférence individuelle de la tête grâce au système uvex IAS réglable La fermeture confort uvex monomatique uvexc de forme anatomique permet d'ouvrir le casque d'une seule main Des conduitsanaux de ventilation astucieusement conçus conduisent l'air frais à l'intérieur et l'air chaud à l'extérieur
98,60 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr