UVEX - S4100900515 - Casque de vélo - Taille 52-56

Prix total le moins cher
1 - 5 jours ouvrés
102,52 €
Livraison gratuite

uvex Rise CC - Casque Performance sûr pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - All Black Matt - 52-56 cm

2 à 3 jours ouvrés
108,33 €
Livraison gratuite

Casque route Rise cc noir

3 - 5 jours
139,95 €
Livraison à 4,95 €
UVEX - S4100900515 - Casque de vélo - Taille 52-56

Offre la moins chère

Vous voulez donner tout ce que vous avez et repousser vos limites au maximum? Notre casque de vélo de course ultra-moderne et haute performance, l'Uvex Rise CC, vous aidera avec une protection parfaite. Après tout, si vous visez des réalisations exceptionnelles, vous devez être en mesure de compter sur votre équipement. Nous avons donc pris la construction à double imprimé à la lumière et ajouté de grands canaux de ventilation, un rembourrage intérieur à séchage rapide et une extension à l'arrière de la tête pour une protection supplémentaire. Grâce au système anatomique 3D IAS, vous pouvez ajuster la hauteur et la largeur du casque à vos besoins. Une touche pratique: la station d'accueil où vous pouvez stocker vos lunettes de vélo.
102,52 €
1 - 5 jours ouvrés
luna-time.fr (FR)