uvex uvex Sandales 2 xenova® S1 noir bleu largeur 11 taille 44 Quantité:1

uvex Sandales de sécurité 2 xenova® 9553844 S1 antistatique (ESD) Noir/Bleu Taille 44

uvex uvex Sandales 2 xenova® S1 noir bleu largeur 11 taille 44 Quantité:1

Prix total le moins cher
PC5DEF9RN (5 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-3 jours ouvrés
70,97 €
Livraison à 6,90 €

uvex 2 xenova® 9553844 antistatique (ESD) Sandales de sécurité S1 Pointure (EU): 44 noir, bleu 1 paire(s)

3 à 5 jours ouvrables
99,99 €
Livraison à 10,79 €
uvex uvex Sandales 2 xenova® S1 noir bleu largeur 11 taille 44 Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Les sandales uvex 2 xenova® S1 sont des sandales de sécurité robustes, offrant une protection et un confort optimaux pour une utilisation quotidienne au travail. Caractéristiques • Chaussures de sécurité entièrement sans métal \n• Ajustement amélioré pour un confort accru \n• Poids réduit pour un port agréable \n• Amorti et rembourrage optimaux \n• Haute respirabilité \n• Accessoires colorés et semelle extérieure lumineuse comme éléments de design \n• Semelle intermédiaire uvex xenova® sans métal et résistante à la perforation (selon modèle) \n• Embout en plastique uvex xenova® pour une protection sûre \n• Apparence moderne et élégante \n• Polyvalentes, adaptées aux travaux en intérieur et en extérieur Utilisation • Utilisation dans des environnements de travail avec des exigences de sécurité accrues \n• Convient pour des travaux légers à moyens dans l'artisanat et l'industrie \n• Utilisation par temps chaud ou en intérieur \n• Protection des pieds lors des travaux de mont
70,97 €
2-3 jours ouvrés
contorion.fr

Fiche technique

Matériau

Matériau de revêtement intérieur Mesh
Matériau supérieur Micro velour
Matériau de semelle externe Polyuréthane (PU)

Caractéristiques

Certification EN ISO 20345:2011
Technologies spéciales uvex 1 climate comfort insole, uvex multi-width system
Type de fermeture de chaussure Crochet et fermeture de boucle
Code de sécurité de chaussure (ISO 20345) ESD, S1, SRC
Dimension de largeur de chaussure 11
Taille (EU) 43
Résistante aux taches Oui
Antidérapant Oui
Protection contre l’électrocution Oui
Antistatique Oui
Couleur principale du produit Noir, Bleu
Type de chaussures de sécurité Chaussures de sécurité
Age du consommateur Adulte
Sexe Mâle
Isolation thermique Oui
Respirant Oui
Semelles amovibles Oui
Semelle extérieure qui ne marque pas Oui

Informations sur le produit

En bref

• Protection S3 : Sécurité maximale contre risques mécaniques et électriques.
• Confort durable : Semelle ergonomique pour longues journées de travail.
• Design moderne : Élégance sportive pour tous vos environnements de travail.

Produits similaires

uvex uvex Sandales 1 S1 85427 noir jaune largeur 10 taille 40 Quantité:1
89,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
uvex uvex Sandales 1 S1 85427 noir jaune largeur 10 taille 43 Quantité:1
88,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
uvex uvex Sandales 1 G2 S1 noires jaunes largeur 10 taille 44 Quantité:1
96,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
uvex uvex Sandales 1 S1 85427 noir jaune largeur 10 taille 46 Quantité:1
86,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
uvex uvex Sandales 1 S1P 85363 noir rouge largeur 12 taille 40 Quantité:1
112,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €