UVEX - UH566265-40XX-52-55 - Casque de ski - Taille 52-55

Prix total le moins cher
1 - 5 jours ouvrés
94,36 €
Livraison gratuite

uvex Legend 2,0 - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - Croco Matt - 52-55 cm

2 à 3 jours ouvrés
118,23 €
Livraison gratuite

Casque de ski - UVEX - Legend 2.0 - Réglage individuel - Ventilation optimisée - Ultra léger 52-55 cm

5 à 7 jours
118,23 €
Livraison gratuite
UVEX - UH566265-40XX-52-55 - Casque de ski - Taille 52-55

Offre la moins chère

L'UVEX Legend 2.0 signifie la performance de tous les montagnes sans compromis et est un développement ultérieur de son prédécesseur. Le casque à carapace rigide ultra-léger et supersafe avec une conception frappante a un profil plus bas et une aérodynamique améliorée. De plus, le polyvalent a une construction intérieure optimisée avec un ajustement amélioré, qui peut être ajusté de manière optimale via le système IAS 3D pour obtenir juste la bonne largeur et la bonne hauteur. Le système de ventilation actif peut être régulé pour assurer un climat optimal à l'intérieur du casque. Et pour un confort supplémentaire, la doublure intérieure thermo-régulante est détachable.
94,36 €
1 - 5 jours ouvrés
luna-time.fr (FR)

Produits similaires

UVEX - UH566265-40XX-52-55 - Casque de ski - Taille 52-55
94,36 €
Voir l'offre
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite