UVEX - UH566305-40XX-51-55 - Casque de ski - Taille 51-55

uvex Ultra MIPS - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Système MIPS - Réglage de la Taille Individuel - Fierce Red Matt - 51-55 cm

UVEX - UH566305-40XX-51-55 - Casque de ski - Taille 51-55

Prix total le moins cher
1 - 5 jours ouvrés
136,55 €
Livraison gratuite

uvex Ultra MIPS - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Système MIPS - Réglage de la Taille Individuel - Fierce Red Matt - 51-55 cm

2 à 3 jours ouvrés
139,34 €
Livraison gratuite

Casque De Ski / Snow Uvex Ultra Mips Fierce Red Matt Homme 51/55

7 à 10 jours
159,44 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Casque Uvex Ultra MIPS noir éclipse - 51-55
87,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque Uvex Ultra MIPS blanc - 51-55
87,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
uvex Ultra MIPS - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Système MIPS - Réglage de la Taille Individuel - All Black Matt - 59-61 cm
207,12 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque Uvex Ultra MIPS noir grey - 51-55
106,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque Uvex Stance MIPS vert - 51-55
70,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
UVEX - UH566305-40XX-51-55 - Casque de ski - Taille 51-55

Offre la moins chère

Les skieurs qui cherchent à tester leurs limites hors piste avec un style et une sécurité garantis n'ont pas besoin de ne pas chercher plus loin que les Uvex Ultra MIP. Le casque hybride moderne combine la conception moderne de première classe avec un confort unique pour le porteur et un niveau de sécurité exceptionnel grâce à la technologie MIPS absorbant les chocs. Et pour garantir à tout moment son porteur d'une tête fraîche, un système de ventilation actif guide le flux d'air des évents d'air réglables individuellement dans la coque externe à travers des canaux d'air plus profonds dans la coque intérieure.
136,55 €
1 - 5 jours ouvrés
luna-time.fr (FR)