Uvex - Urban Planet LED - Casque de cyclisme - 58-61 cm - black matt

3,9 (27)

Uvex - Urban Planet LED - Casque de cyclisme - 58-61 cm - black matt

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
98,76 €
Livraison gratuite

uvex Urban Planet LED - Casque de Bicyclette léger pour Adults - réglage de la Taille Individuel - éclairage LED Compris - Black Matt - 58-61 cm

2 à 3 jours ouvrés
123,78 €
Livraison gratuite

Casque Urban Planet LED noir

3 - 5 jours
129,95 €
Livraison à 4,95 €
Uvex - Urban Planet LED - Casque de cyclisme - 58-61 cm - black matt

Offre la moins chère

Uvex - Urban Planet LED - Casque de cyclisme - couleur noir, taille 58-61 cm, Autres offres de Uvex - à Alpiniste.fr
98,76 €
4 à 6 jours ouvrables
Alpiniste.fr

Produits similaires

Uvex Urban Planet Urban Helmet Noir 58-61 cm
71,93 €
Comparer 4 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Uvex Urban Planet Urban Helmet Vert 58-61 cm
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex Urban Planet Urban Helmet Bleu 54-58 cm
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex Urban Planet Urban Helmet Blanc 58-61 cm
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex Urban Planet Urban Helmet Bleu 58-61 cm
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,9 sur 5 étoiles

27 Évaluations
5 étoiles
14
4 étoiles
6
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
5
Amazon.de Kunde

Le casque de vélo en lui-même donne une impression de solidité, il est confortable et se règle facilement. L'une des principales raisons de mon achat était toutefois le feu arrière LED intégré et amovible pour plus de sécurité sur la route. Malheureusement, dès le départ, la batterie de la lampe ne …

via trustami

Amazon.de Kunde

Il tient bien, il est même plutôt esthétique, autant que peut l'être un casque de vélo, et il se règle facilement. J'aurais juste souhaité un peu plus de protection contre l'éblouissement quand le soleil est bas - mais ça marche aussi avec une casquette de vélo sous le casque. Je le rachèterais ; ap…

via trustami

Amazon.de Kunde

Un très bon casque de vélo, qui a obtenu d'excellents résultats aux tests. Ce qui m'étonne, c'est que, pour un produit de cette qualité, une lampe a été installée qui laisse à désirer. Je n'utiliserai pas la lampe.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le casque est certes très bon, mais le feu arrière "sécurisé" ne fonctionne plus après deux mois. De la poudre aux yeux, dangereux et franchement scandaleux.

via trustami