VAICO - Jeu de 2 disques de frein V10-40048 - Réf. V10-40048

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison à 4,99 €

VAICO V10-40048 Disque de frein

4-5 Werktage
43,98 €
Livraison à 9,95 €

VAICO 2X Disque De Frein Plein Arrière Pour VW Golf IV 1J1 Polo 6R 6C AW1 BZ1

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
81,63 €
Livraison gratuite
VAICO - Jeu de 2 disques de frein V10-40048 - Réf. V10-40048

Offre la moins chère

Optimisez la sécurité de votre système de freinage arrière avec ce jeu de 2 disques de frein VAICO V10-40048, conçus pour garantir une efficacité de décélération optimale et une endurance exemplaire. Ces disques pleins assurent une dissipation thermique constante et une friction précise pour un freinage stable, évitant ainsi l'usure prématurée de vos plaquettes et garantissant une longévité accrue de votre train roulant. Grâce à leur conception rigoureuse, ils s'intègrent parfaitement à votre véhicule, assurant une installation conforme aux exigences mécaniques d'origine. Cette pièce est compatible avec de nombreux modèles tels que la VW Golf IV (1J1), la VW Polo V (6R1, 6C1) et l'Audi A3 (8L1)... voir liste complète. Ce jeu de disques se distingue par un diamètre extérieur de 230 mm, une épaisseur nominale de 9 mm, un centrage de 65 mm et une configuration de 5 trous, le tout référencé sous le code V10-40048 et répondant aux standards de haute exigence de la marque VAICO (EAN 40460011
40,00 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

VAICO V30-9951 Jeu de joints d'étanchéité, boîte automatique
61,49 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VAICO V10-0458 Jeu de mâchoires de frein
44,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VAICO V30-7320 Jeu de joints d'étanchéité, boîte automatique
88,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VAICO V42-4128 Jeu de mâchoires de frein
24,49 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VAICO V25-0829 Jeu de mâchoires de frein
36,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €