VAICO - Roulement de roue V40-1042 - Réf. V40-1042

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
32,60 €
Livraison à 4,99 €

VAICO V40-1042 Kit de roulements de roue (95517093)

Livrera sous 7 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
42,00 €
Livraison gratuite

VAICO V40-1042 Kit de roulement de roue

4-5 Werktage
45,99 €
Livraison à 9,95 €
VAICO - Roulement de roue V40-1042 - Réf. V40-1042

Offre la moins chère

Le roulement de roue avant VAICO V40-1042 est une pièce de rechange essentielle conçue pour garantir la fluidité de rotation et la stabilité directionnelle de votre véhicule. Ce composant assure une liaison robuste entre le moyeu et la roue, permettant ainsi une conduite précise tout en supportant les charges dynamiques exercées lors des phases d'accélération et de freinage. Adapté aux véhicules équipés d'un système antiblocage (ABS), ce roulement minimise les frottements mécaniques et contribue activement à la sécurité et au confort de conduite sur le long terme. Ce modèle est compatible avec plusieurs véhicules, notamment les Opel Corsa D, Opel Corsa E et Fiat Punto Evo, voir liste complète. Cette référence V40-1042 dispose d'un diamètre intérieur de 30 mm, d'un diamètre extérieur de 130 mm et comporte 5 trous de fixation, le tout étant conçu selon les standards d'exigence de la marque VAICO pour une intégration parfaite sur l'essieu arrière. Vérifiez toujours la compatibilité OEM et
32,60 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

VAICO V10-0312 Kit de roulement de roue
16,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VAICO - Roulement de roue V22-1034 - Réf. V22-1034
19,40 €
Comparer 3 prix
carter-cash.com
Livraison à 4,99 €
VAICO V30-2486 Kit de roulement de roue
89,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VAICO V95-0222 Kit de roulement de roue
37,49 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VAICO - Roulement de roue V22-1030 - Réf. V22-1030
39,80 €
Comparer 3 prix
carter-cash.com
Livraison à 4,99 €