VAICO - Gaine de suralimentation V42-0613 - Réf. V42-0613

VAICO V42-0613 Gaine de suralimentation

VAICO - Gaine de suralimentation V42-0613 - Réf. V42-0613

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à 4,99 €

VAICO V42-0613 Durite de turbo

4-5 Werktage
19,99 €
Livraison à 9,95 €

VAICO V42-0613 Gaine de suralimentation (1434.45)

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
29,00 €
Livraison gratuite
VAICO - Gaine de suralimentation V42-0613 - Réf. V42-0613

Offre la moins chère

Optimisez le système d'admission de votre véhicule avec la gaine de suralimentation VAICO V42-0613, une pièce essentielle pour garantir l'étanchéité du circuit d'air comprimé. Ce composant en caoutchouc textilé haute résistance assure le transfert optimal de l'air entre le turbocompresseur et le collecteur d'admission, prévenant ainsi les chutes de pression et les pertes de puissance moteur dues à des fuites. Conçue pour résister aux contraintes thermiques et aux vibrations sous capot, cette durite contribue à maintenir un fonctionnement stable et performant de votre système de suralimentation sur le long terme. Ce modèle est parfaitement adapté à de nombreux véhicules tels que la Citroën C3 I, la Ford Fiesta V ou encore la Peugeot 206, voir liste complète. Référencée sous le code V42-0613 et conforme au numéro d'origine 1434.45 (EAN 4046001789144), cette pièce offre une fiabilité conforme aux exigences de montage constructeur. Vérifiez toujours la compatibilité OEM et le manuel constr
19,90 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Rotule de direction intérieure, barre de connexion FEBI BILSTEIN 17611
10,08 €
10.08
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Durite de turbocompresseur GATES 09-0104
12,31 €
12.31
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Durite de turbocompresseur THERMOTEC DCG251TT
7,88 €
7.88
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Bras de suspension FEBI BILSTEIN 174578 essieu avant, gauche, avant
32,67 €
32.67
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Bras de suspension MEYLE 11-16 050 0007/HD essieu avant/droite/avant
40,17 €
40.17
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €