VAICO - Poulie Damper V46-0006 - Réf. V46-0006

VAICO V46-0006 Poulie damper (vilebrequin)

VAICO - Poulie Damper V46-0006 - Réf. V46-0006

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
44,10 €
Livraison à 4,99 €

VAICO V46-0006 Poulie damper (vilebrequin)

4-5 Werktage
45,49 €
Livraison à 9,95 €

VAICO V46-0006 Poulie- vilebrequin (8200392683)

Livrera sous 7 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
60,00 €
Livraison gratuite
VAICO - Poulie Damper V46-0006 - Réf. V46-0006

Offre la moins chère

Optimisez le fonctionnement de votre moteur avec la poulie damper VAICO V46-0006, une pièce maîtresse pour la transmission de votre véhicule. Cette poulie pour courroies, essentielle à l'entraînement des accessoires, joue un rôle crucial en absorbant les vibrations torsionnelles générées par le vilebrequin afin de préserver la courroie et les organes périphériques du moteur. Grâce à sa conception rigoureuse, elle assure une stabilité optimale de la courroie et participe au silence de fonctionnement ainsi qu'à la longévité des composants mécaniques soumis à des contraintes dynamiques. Ce modèle est compatible avec une large gamme de véhicules, notamment les Renault Clio II, Megane III et Kangoo, ainsi que certains modèles Dacia Lodgy et Nissan Kubistar, voir liste complète. La pièce présente un diamètre de 133,5 mm, une hauteur et largeur de 34,5 mm et est conçue pour des profils de type 6PK. Vérifiez toujours la compatibilité OEM et le manuel constructeur avant montage.
44,10 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

VAICO V46-0424 Bride de liquide de refroidissement
9,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VAICO V46-0684 Support moteur
22,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VAICO V46-1724 Durite de turbo
17,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VAICO V46-1195 Rotule axiale
24,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
VAICO V46-1108 Tuyau de carburant
16,49 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €