Valandre - Sac de couchage d'expédition - Odin Neo - Taille Gauche - Kaki Kaki Gauche

Valandre - Sac de couchage haut de gamme - Odin Neo - Taille Long - Kaki Kaki Long

Valandré - Odin Neo - Sac de couchage Pistache / Black - Long - Ouverture gauche

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
779,00 €
Livraison gratuite

Valandre - Sac de couchage d'expédition - Odin Neo - Taille Gauche - Kaki Kaki Gauche

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
779,00 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Valandre - Sac de couchage haut de gamme - Mirage 3/4 - Taille Gauche - Gris Gris Gauche
367,20 €
Comparer 4 prix
lyophilise.fr
Livraison gratuite
Valandre Grasshopper Sac de Couchage, Noir, L RECHTS
298,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
VALANDRÉ Thor Neo Large Gauche - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2025
804,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
VALANDRE - Sacs de couchage - Thor Neo Gauche - Sac De Couchage | Valandre - M - unisex M
839,00 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Valandre - Sac de couchage d'expédition - Odin Neo - Taille Gauche - Kaki Kaki Gauche
739,00 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Valandre - Sac de couchage d'expédition - Odin Neo - Taille Gauche - Kaki Kaki Gauche

Offre la moins chère

Destiné à des températures et des conditions extrêmes, l'Odin Neo de la marque Valandré apporte chaleur et confort aux alpinistes, nécessaires pour économiser l’énergie pendant la nuit et récupérer des forces pour le lendemain.Ce sac de couchage reprend le design du Shocking Blue, qui a fait ses preuves depuis de nombreuses années et est reconnu comme l'un des plus performants du marché. Très léger, il ne fait cependant pas de compromis sur ses performances thermiques. Il est bien plus isolant et protecteur avec son volume interne qui évite la compression de la membrane duvetée et donc les points de froid. La coupe en demi lune de la capuche et son cordon statique de serrage permettent un ajustement précis sur le visage. La collerette agit comme un véritable bouclier, venant s’ajuster parfaitement autour du cou, sans aucune compression du duvet.
779,00 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com