VALEO - Jeu de 2 disques de frein 186313 - Réf. 186313

VALEO 186313 Disque de frein

VALEO - Jeu de 2 disques de frein 186313 - Réf. 186313

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
70,80 €
Livraison à 4,99 €

VALEO 186313 Disque de frein

4-5 Werktage
83,49 €
Livraison gratuite

VALEO - Disques de frein huilés - 186313 - Boîte de 2 disques ventilés - Essieu avant - Qualité et design similaires à l'OE - Valeo, expert en freinage depuis 1923

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
87,02 €
Livraison gratuite
VALEO - Jeu de 2 disques de frein 186313 - Réf. 186313

Offre la moins chère

Optimisez le freinage de votre véhicule avec ce jeu de 2 disques de frein avant VALEO 186313, conçus pour garantir une efficacité de ralentissement constante. Ces disques ventilés assurent une excellente dissipation thermique, réduisant ainsi les risques de surchauffe lors de freinages prolongés ou répétés pour une sécurité accrue sur la route. Grâce à une conception robuste respectant les tolérances constructeur, ils assurent un contact optimal avec les plaquettes, offrant un freinage progressif et précis indispensable pour le confort et la maîtrise de votre conduite. Cette référence est compatible avec de nombreux modèles tels que la Volkswagen Golf III, la Passat B3/B4 et la Seat Toledo I, voir liste complète. Ce kit répond aux exigences de la norme ECE-R90 et présente un diamètre extérieur de 280 mm pour une épaisseur de 22 mm, incluant 5 trous de fixation pour une installation conforme aux spécifications d'origine. Vérifiez toujours la compatibilité OEM et le manuel constructeur a
70,80 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Disque de frein BOSCH 0 986 478 542 avant, ventilé, à haute teneur en carbone, 1 pièce
28,44 €
28.44
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Brembo Disque de frein Max 09.5570.75, avant, rainuré, ventilé, 1 pièce
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Disque de frein ATE Power Disc 24.0322-0100.1, 1 pièce
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Disque de frein TRW DF2619 avant, ventilé, 1 pièce
26,79 €
26.79
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
ATE Disque de frein 24.0122-0100.1 avant ventilé à haute teneur en carbone 1 pièce
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €