VALEO - Jeu de 2 disques de frein 186805 - Réf. 186805

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrés
58,00 €
Livraison à 4,99 €

VALEO - Disques de frein huilés - 186805 - Boîte de 2 disques ventilés - Essieu avant - Qualité et design similaires à l'OE - Valeo, expert en freinage depuis 1923

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,28 €
Livraison gratuite

VALEO 186805 Disque de frein

4-5 Werktage
70,99 €
Livraison gratuite
VALEO - Jeu de 2 disques de frein 186805 - Réf. 186805

Offre la moins chère

Optimisez le freinage de votre véhicule avec ce jeu de 2 disques de frein avant VALEO 186805, conçus pour garantir une efficacité constante lors de vos ralentissements. Ces disques ventilés assurent une dissipation thermique optimale, réduisant ainsi le phénomène d'évanouissement des freins pour une sécurité accrue en conditions urbaines comme sur route. Leur conception robuste et précise permet un montage rigoureux sur l'essieu avant, préservant ainsi l'intégrité de votre système de freinage sur le long terme. Ce produit est compatible avec de nombreux modèles dont l?Opel Agila (A), la Suzuki Ignis II (MH) et la Subaru Justy III (G3X), voir liste complète. Identifiés sous la référence 186805, ces disques présentent un diamètre extérieur de 253 mm, une épaisseur de 17 mm et sont équipés de 4 trous de fixation pour une installation conforme aux spécifications techniques d'origine. Vérifiez toujours la compatibilité OEM et le manuel constructeur avant montage.
58,00 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Valeo Jeu de Mâchoires de Frein 564227
49,37 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VALEO 564100 Jeu de mâchoires de frein
67,48 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Valeo Jeu de Mâchoires de Frein 564332
37,25 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VALEO 554949 Jeu de mâchoires de frein
76,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite