Valsoia Crème tartinante à la noisette et au cacao faible en gras pour végétaliens 200g

Valsoia Crème tartinante à la noisette et au cacao faible en gras pour végétaliens 200 g

offres d'occasion à partir de

Valsoia Crème tartinante à la noisette et au cacao faible en gras pour végétaliens 200g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,90 €
4.9 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 7,50 €

Valsoia Crème tartinante à la noisette et au cacao faible en gras pour végétaliens 200g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,00 €
Livraison à partir de 22,60 €

Valsoia Crème tartinante à la noisette et au cacao faible en gras pour végétaliens 200g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,62 €
Livraison à partir de 14,99 €

Valsoia Crème tartinante à la noisette et au cacao faible en gras pour végétaliens 200g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 11,99 €

Valsoia Lot de 3 crèmes à tartiner avec noisette et cacao faible en gras pour végétaliens 200 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,08 €
Livraison à partir de 14,99 €

Valsoia Lot de 3 crèmes à tartiner avec noisette et cacao faible en gras pour végétaliens 200 g

En stock
18,55 €
Livraison à partir de 8,75 €

Valsoia Lot de 6 crèmes à tartiner avec noisette et cacao faible en gras pour végétaliens 200 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,51 €
Livraison à partir de 14,99 €

Valsoia Crème tartinante à la noisette et au cacao faible en gras pour végétaliens 200g

Offre la moins chère

CONTENU - Vous recevrez un pot de 200 g de crème de noisettes Valsoia. Idéale pour la confection de desserts tels que muffins, gâteaux et autres douceurs. Sans gluten ni lactose, elle convient également aux végétariens et aux végétaliens. Ingrédients : sucre, huiles et graisses végétales (huile de tournesol et beurre de cacao), noisettes (14 %), cacao maigre en poudre (11 %), fibres de soja (3 %), émulsifiant : lécithine de tournesol, arômes. Peut contenir des traces d’autres fruits à coque. VALSOIA - Valsoia SpA est une entreprise italienne fondée en 1990 par Lorenzo Sassoli de Bianchi. Les produits Valsoia sont des alternatives végétales au lait, comprenant boissons, crèmes glacées, yaourts, desserts, biscuits, plats cuisinés, fromages et épices, le tout dans le respect des traditions culinaires italiennes. Ce sont des produits de qualité, sains et savoureux, parfaits pour toute la famille et adaptés à tous les moments de la vie quotidienne, du petit-déjeuner au dîner. Sans OGM - Tous les produits Valsoia sont conformes à la réglementation en vigueur sur les OGM (règlements CE n° 1829/2003 et n° 1830/2003), qui impose aux fabricants d'indiquer la présence d'OGM sur l'étiquette. Bien entendu, aucune étiquette Valsoia ne mentionne la présence d'OGM. Car aucun produit Valsoia ne contient d'OGM ! OUI AU PROJET ALIMENTAIRE VALSOIA ! - Valsoia Bontà e Salute, en Italie, est le champion de l’alimentation végétale : des aliments de haute qualité qui contribuent à notre bien-être physique et mental. Consommer des produits à faible teneur en graisses saturées, associé à un mode de vie sain et actif, contribue au maintien d’un taux de cholestérol sanguin normal. MATIÈRES PREMIÈRES - Depuis sa création, Valsoia s’engage à utiliser exclusivement du soja issu de plantes non génétiquement modifiées et l’indique clairement sur l’emballage de ses produits. Les procédures mises en œuvre sont extrêmement rigoureuses, non seulement lors de l’approvisionnement en matières premières, mais tout au long de la chaîne de production, jusqu’à la livraison du produit fini au consommateur, afin d’empêcher toute contamination par des OGM.
4,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr