Varan Motors - NEBJ-03 Cric hydraulique bouteille 6 tonnes 355mm

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
28,70 €
Livraison gratuite

CRIC HYDRAULIQUE BOUTEILLE 6 TONNES JUSQUE 355MM CRIC BOUTEILLE, PRIX CANON

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
28,98 €
Livraison gratuite

Cric hydraulique bouteille 6 tonnes 355mm G

Se renseigner auprès du vendeur
54,59 €
Livraison à 3,00 €
Varan Motors - NEBJ-03 Cric hydraulique bouteille 6 tonnes 355mm

Offre la moins chère

Ce produit vous sera utile pour tous vos travaux de mécanique. Le cric hydraulique bouteille est un article très compact et spectaculaire qui prend peu de place et est facile à ranger. Utilisation: Pour monter le cric : Tournez la soupape de sécurité à droite. Actionnez la manivelle pour élever le cric par pompage. Pour abaisser le cric : Tournez la soupape de sécurité lentement vers la gauche. La tête du cric peut être dévissée / ajustée pour gagner en hauteur. &nbsp Conseils: Ne jamais dépasser la capacité de poids du cric. La base du cric doit toujours être posé sur une surface plane. Si vous travaillez en dessous du véhicule, il est impératif de placer une béquille de sécurité sous ce dernier! &nbsp Caractéristiques Techniques: Charge maximale: 6 tonnes Couleur: Rouge Hauteur minimum: 19 cm Hauteur maximum: &nbsp35.5 cm Poids: 4 Kg
28,70 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Varan Motors - NEBJ-01 Cric hydraulique bouteille 2 Tonnes 300mm
22,73 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite