Dynamiques familiales, socio-juridiques et citoyennes dans la migration Regard entrelacés "Nord-Sud" sur les réseaux transnationaux - Michèle Vatz Laaroussi - L'harmattan - broché - Etude

Vatz Laaroussi – Dynamiques familiales, socio-juridiques et citoyennes dans la migration – Broché

offres d'occasion à partir de 55,99 €

Dynamiques familiales, socio-juridiques et citoyennes dans la migration Regard entrelacés "Nord-Sud" sur les réseaux transnationaux - Michèle Vatz Laaroussi - L'harmattan - broché - Etude

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
40,50 €
Livraison à partir de 0,01 €

Dynamiques Familiales, Socio-Juridiques Et Citoyennes Dans La Migration - Regard Entrelacés "Nord-Sud" Sur Les Résaux Transnationnaux

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
40,50 €
Livraison à partir de 3,49 €

Dynamiques familiales, socio-juridiques et citoyennes dans la migration Michèle Vatz Laaroussi (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
40,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Immigration hors des grands centres Enjeux, politique et pratiques dans cinq états fédéraux - Michèle Vatz Laaroussi - L'harmattan - broché - Scolaire / Universitaire
29,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Mobilite reseaux et resil Le cas des familles immigrantes et réfugiées au Québec - Michèle Vatz Laaroussi - Presses Universite Du Quebec - broché - Essai
24,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Le familial au cur de l'immigration Michèle Vatz Laaroussi (Auteur)
24,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,99 €
Rapports intergenerationnels dans la migration - Laaroussi Vatz - Presses Universite Du Quebec - broché - Essai
25,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Femmes et féminismes en dialogue Michèle Vatz Laaroussi (Auteur), Chantal Doré (Auteur), Liliana Kremer (Auteur)
37,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,99 €
Dynamiques familiales, socio-juridiques et citoyennes dans la migration Regard entrelacés "Nord-Sud" sur les réseaux transnationaux - Michèle Vatz Laaroussi - L'harmattan - broché - Etude

Offre la moins chère

Regard entrelacés "Nord-Sud" sur les réseaux transnationaux
40,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com