Vaude Albsteig Iii Short Sleeve Shirt Bleu L Homme

Prix total le moins cher
12 jours ouvrable(s)
38,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Albsteig Shirt III - Chemise - L - heron

4 à 6 jours ouvrables
45,61 €
Livraison à 5,95 €

VAUDE Albsteig III T-Shirt pour Homme

2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison gratuite
Vaude Albsteig Iii Short Sleeve Shirt Bleu L Homme

Offre la moins chère

Chemise manches courtes VAUDE Albsteig IIIDécouvrez votre compagnon idéal pour les randonnées estivales et les aventures par temps chaud avec la VAUDE Albsteig III, une chemise pour homme à manches courtes conçue pour un confort et des performances exceptionnels. Cette chemise à carreaux élégante allie parfaitement l´esthétique classique du plein air à une technologie de pointe et durable, vous assurant de rester au frais, au sec et à l´aise, du sentier au sommet et au-delà. Conçue pour l´homme moderne qui apprécie à la fois la fonctionnalité et la responsabilité environnementale, l´Albsteig III est plus qu´un simple vêtement, c´est un élément essentiel de votre équipement de randonnée.Refroidissement et confort avancés sur le sentierQuand le soleil est haut et que le sentier est exigeant, l´Albsteig III excelle vraiment. Sa construction textile innovante est dotée d´une surface soyeuse qui est incroyablement douce au toucher. Plus important encore, ce matériau avancé travaille activem
38,99 €
12 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Albsteig Iii Long Sleeve Shirt Bleu XL Homme
45,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Albsteig Iii Short Sleeve Shirt Vert M Homme
38,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Albsteig L/S Shirt III - Chemise - S - heron
51,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Albsteig Ls Iii Long Sleeve Shirt Gris M Homme
45,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Albsteig L/S Shirt III - Chemise - XL - heron
51,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €