Vaude Albsteig Ls Iii Long Sleeve Shirt Gris M Homme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
45,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Albsteig L/S Shirt III - Chemise - M - heron

4 à 6 jours ouvrables
51,96 €
Livraison à 5,95 €

VAUDE Albsteig LS T-Shirt III pour Homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
51,99 €
Livraison gratuite
Vaude Albsteig Ls Iii Long Sleeve Shirt Gris M Homme

Offre la moins chère

Chemise à manches longues homme confortable pour la randonnée.- rafraichissante et anti-odeurs.- facile d´entretien et à séchage rapide.- composition principale en fibre de bois naturelle.Se tailler un costume en bois&nbsp.? Cette chemise à carreaux écoresponsable à manches longues est composée de fibres naturelles fonctionnelles tirées de bois issu de la gestion durable des forêts en plus du polyester.Le confort au porter associé est dû à sa surface soyeuse, qui évacue rapidement l´humidité corporelle, repousse les odeurs désagréables et se prête ainsi parfaitement aux grandes chaleurs.Cette chemise estivale est confectionnée dans le respect des ressources, car elle est composée de fibres naturelles durables et de matières certifiées bluesign®&nbsp.! Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables.Caractéristiques:1 poche poitrine ajoutée, 2 plis dans la pièce dos.Composition:Tissu principal :54% Lyocell, 46% Polyester
45,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Albsteig Ls Iii Long Sleeve Shirt Gris L Homme
45,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Albsteig L/S Shirt III - Chemise - S - heron
51,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Albsteig L/S Shirt III - Chemise - L - dark leaf
51,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Albsteig Ls Iii Long Sleeve Shirt Gris 2XL Homme
45,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Albsteig L/S Shirt III - Chemise - XXL - dark leaf
51,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €