Vaude Albsteig Iii Short Sleeve Shirt Rouge XL Homme

Vaude - Albsteig Shirt III - Chemise - XL - carmine uni

Vaude Albsteig Iii Short Sleeve Shirt Rouge XL Homme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
38,99 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Albsteig III T-Shirt pour Homme

2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison gratuite
Vaude Albsteig Iii Short Sleeve Shirt Rouge XL Homme

Offre la moins chère

Chemise à manches courtes VAUDE Albsteig IIIDécouvrez votre compagnon idéal pour les randonnées estivales et les aventures par temps chaud avec la VAUDE Albsteig III, une chemise à manches courtes pour hommes conçue pour un confort et des performances exceptionnels. Cette élégante chemise à carreaux allie harmonieusement l´esthétique classique du plein air à une technologie durable de pointe, vous assurant de rester au frais, au sec et à l´aise, du départ du sentier au sommet et au-delà. Conçue pour l´homme d´aujourd´hui qui valorise à la fois la fonctionnalité et la responsabilité environnementale, l´Albsteig III est plus qu´un simple vêtement, c´est un élément essentiel de votre équipement de randonnée.Refroidissement et confort avancés sur le sentierLorsque le soleil brille et que le sentier est exigeant, l´Albsteig III excelle vraiment. Sa construction de tissu innovante est dotée d´une surface soyeuse qui est incroyablement douce pour la peau. Plus important encore, ce matériau av
38,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Albsteig L/S Shirt III - Chemise - L - dark leaf
51,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Albsteig Iii Short Sleeve Shirt Vert L Homme
38,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Albsteig L/S Shirt III - Chemise - 3XL - dark leaf
51,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Albsteig Iii Long Sleeve Shirt Bleu XL Homme
45,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Albsteig III T-Shirt pour Homme
54,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite