Vaude Alpli Adjust 400 Ii Syn Sleeping Bag Bleu Regular / Left Zipper

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
73,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Vaude - Kid's Alpli Adjust 400 II Syn - Sac de couchage enfant - 105 - 135 cm - baltic sea

4 à 6 jours ouvrables
85,96 €
Livraison gratuite

Vaude Alpli Adjust 400 II SYN Sac de Couchage, Unisexe, pour Adolescent, Baltic Sea, Gauche

2 à 3 jours ouvrés
88,99 €
Livraison gratuite

Sac de couchage evolutif enfant vaude alpli adjust 400 ii bleu

24h
88,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

VAUDE Sac de couchage enfant Alpli Adjust 400 II – évolutif, synthétique – Rouge
66,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vaude Alpli Adjust 400 Ii Syn Sleeping Bag Bleu Regular / Left Zipper

Offre la moins chère

Sac de couchage pour enfants et adolescents évolutif pour le camping.- Réglage de la longueur adapté aux enfants.- Garnissage en fibre synthétique facile d´entretien et durable.- Matières principales en polyester 100% recyclé.Avec ce sac de couchage douillet pour les plus jeunes, même les plus petits pourront s´amuser lors de votre prochaine sortie camping.Et le meilleur :Il grandit avec eux ! Le sac de couchage Alpli 400 peut être rallongé au fur et à mesure que votre enfant grandit.Il est conçu pour les garçons et les filles mesurant entre 1.05 et 1.35 mètre.Le réglage de la longueur se fait en un clin d´œil grâce à un système de fermeture éclair adapté aux enfants.Le compartiment des pieds est simplement replié dans le sac.- Fermez-le et il est prêt à l´emploi.Le sac de couchage enfant Alpli 400 possède une longue fermeture éclair latérale qui peut être actionnée de l´intérieur ou de l´extérieur.Autre avantage de ce sac de couchage chaud et confortable pour enfants :Il a une coupe p
73,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)