Vaude Batura Insulation Jacket Bleu 42 Femme

VAUDE Doudoune à capuche Batura isolante légère Femme Bleu 42

Vaude Batura Insulation Jacket Bleu 42 Femme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
175,49 €
Livraison à 2,99 €

Doudoune à capuche femme VAUDE Batura 42

5 à 7 jours ouvrés
186,17 €
Livraison à 6,99 €

Doudoune à capuche femme VAUDE Batura Bleu 42

2-4 jours ouvrables
186,57 €
Livraison à 6,99 €

Doudoune à capuche femme VAUDE Batura Bleu 42

3 à 5 jours ouvrés.
186,96 €
Livraison à 6,99 €

Veste Vaude Batura (Dark sea) Femme 42

0
200,00 €
Livraison à 1,20 €

VAUDE Veste isolante légère pour femme Batura à capuche

2 à 3 jours ouvrés
201,77 €
Livraison gratuite
Vaude Batura Insulation Jacket Bleu 42 Femme

Offre la moins chère

Veste isolante femme très légère avec capuche pour le sport de montagne.- très chaude.- compressible dans la poche intérieure.- fabrication complète en matériau recyclé.Sur les sommets venteux, à l´ombre ou au camp de base, la veste isolante très légère et compressible est indispensable dans la pratique des sports de montagne et séduit ainsi de nombreux alpinistes par son équipement! Le garnissage Batura Hooded Insulation Jacket entièrement nouveau est le résultat d´un bond de géant dans la technologie d´isolation:le matériau de garnissage bouffant produit un effet similaire au duvet - léger et accumulant la chaleur - tout en étant entièrement tiré du recyclage.Le duvet synthétique présente l´avantage d´exercer une action chauffante même à l´état humide tout en étant facile d´entretien! Ces flocons isolants sont cousus dans des chambres de manière analogue au duvet ordinaire afin d´obtenir les meilleurs effets thermiques.La veste peut être enfouie dans la poche intérieure en filet élas
175,49 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Sesvenna Jacket IV - Doudoune Homme
186,02 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
VAUDE Doudoune Annecy pour femme
203,97 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Doudoune VAUDE Men's Neyland Hooded Insulation Jacket (black) homme S
129,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Doudoune VAUDE Neyland Hooded Insulation Jacket (Savanna) Femme 36
129,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Doudoune VAUDE Batura Hooded Insulation Jacket (Baltic Sea Uni) Homme XL
200,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €