Vaude Batura Jacket Jaune L Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
153,99 €
Livraison à 2,99 €

Doudoune à capuche zippé VAUDE Batura Insulation Vert L

3 à 5 jours ouvrés.
176,00 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Veste isolante Batura pour homme

2 à 3 jours ouvrés
182,49 €
Livraison gratuite
Vaude Batura Jacket Jaune L Homme

Offre la moins chère

Veste isolante homme très légère pour le sport de montagne.- très chaude.- compressible dans la poche intérieure.- fabrication complète en matériau recyclé.Une source de chaleur indispensable sur tout type de circuit à ski et de randonnée en montagne:la veste isolante Batura pour hommes très légère et compressible.Le garnissage entièrement nouveau de cette veste est le résultat d´un bond de géant dans la technologie d´isolation:le matériau de garnissage aérien produit un effet similaire au duvet - léger et accumulant la chaleur - tout en étant entièrement tiré du recyclage.Le duvet synthétique présente l´avantage d´exercer une action chauffante même à l´état humide tout en étant facile d´entretien.Ces flocons isolants sont cousus dans des chambres de manière analogue au duvet ordinaire afin d´obtenir les meilleurs effets thermiques.La veste peut être compressée dans la poche intérieure en filet élastique et ne pèse ainsi pas lourd dans le sac à dos pendant l´ascension.Sa coupe ajustée
153,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Doudoune femme Batura Insulation Jacket Noir EU 36
142,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
VAUDE Veste isolante Batura pour femme., Femme, Jacket, 42514, Dark Sea, 44
145,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Doudoune VAUDE Batura Hooded Insulation Jacket (Baltic Sea Uni) Homme XL
189,00 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Vaude Batura Insulation Jacket Bleu 2XL Homme
175,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Batura Insulation Jacket Noir 34 Femme
153,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €