Vaude Bike Cyclist Padded Ii Parka Noir 40 Femme

VAUDE Veste pour Dames Womens Cyclist padded Parka II noir

Vaude Bike Cyclist Padded Ii Parka Noir 40 Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
180,00 €
Livraison à 2,99 €

Parka imperméable femme VAUDE Cyclist II Noir

3-8 jours ouvrables
240,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Bike Cyclist Padded Ii Parka Noir 40 Femme

Offre la moins chère

Manteau d´hiver féminin pour le vélo.- étanche à l´eau et au vent.- respirant.- fabrication écologique.Véritable multitalent, cette parka d´hiver chaude de cyclisme réalise des prouesses en ville.Cette parka imperméable convient parfaitement au vélo, avec sa fente arrière et son zip bidirectionnel avant ainsi qu´avec ses éléments réfléchissants aux manches et au dos.Un rembourrage léger PrimaLoft® Black Eco apporte ici une chaleur agréable.Même en pleine tempête, sous la pluie ou la neige, la membrane Ceplex Active® intégrée au manteau maintient bien au sec pour se rendre tous les jours au travail.La parka Women´s Cyclist padded Parka II est imperméabilisée avec la finition Eco Finish, écologique et sans fluorocarbures (PFC).Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables certifiés bluesign®.Caractéristiques:matière double épaisseur, manches préformées, 2 poches frontales avec fermeture éclair, 1poche intérieure, 2 zip d
180,00 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Me Drop Jacket Iii - Homme - Rouge - taille S- modèle 2025
66,51 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE – Veste polaire homme Neyland SC – Noir
61,11 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Neyland 3in1 Jacket - Homme - Bleu - taille S- modèle 2026
178,11 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
VAUDE Neyland 3in1 Jacket - Homme - Bleu - taille L- modèle 2026
178,11 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
VAUDE Me Drop Jacket Iii - Homme - Rouge - taille L- modèle 2025
66,51 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €