Vaude Bike Moab Pro Rain Jacket Orange XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
187,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste imperméable VAUDE Moab Rouge XL

5-7 jours ouvrables
192,60 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable VAUDE Moab Rouge

3-8 jours ouvrables
195,92 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Veste de pluie Moab Pro pour homme

2 à 3 jours ouvrés
202,39 €
Livraison gratuite
Vaude Bike Moab Pro Rain Jacket Orange XL Homme

Offre la moins chère

Veste de pluie VTT résistante pour hommes.- capuche compatible avec casque.- Protection maximale contre les intempéries :imperméable, coupe-vent et extrêmement respirante.- tissu principal entièrement fabriqué en polyester recyclé.La veste de pluie robuste pour vététiste ambitieux ! Cette veste de pluie VTT homme est pourvue de la membrane Ceplex Pro avec une colonne d´eau de 20 000 mm.Lorsque l´activité s´intensifie, on peut se rafraichir rapidement grâce à l´aération sous les aisselles.Les empiècements stretch au dos, sur les côtés et dans les manches offrent une belle amplitude de mouvement.Nous sommes particulièrement fiers de la capuche :elle s´enfile sur le casque et sa coupe laisse une belle amplitude au champ de vision.De plus, elle s´ajuste aisément à l´aide d´un cordon.Les poignets et la ceinture sont également réglables.Les manches quant à elles sont préformées, pour que la veste de pluie VTT pour homme épouse agréablement le corps.Les deux poches sont généralement accessibl
187,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Bike Moab Pro Softshell Jacket Marron 38 Femme
99,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Bike Moab Pro Long Sleeve T-shirt Vert XL Homme
49,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-Shirt Moab VI pour femme
45,00 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Bike Moab Pro Long Sleeve T-shirt Vert L Homme
49,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Bike Moab Pro Long Sleeve T-shirt Vert 2XL Homme
59,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €