Vaude Bike Trailsaddle Cage Saddle Bag Noir

VAUDE Sacoche de selle Trailsaddle Cage Bikepacking Noir

Vaude Bike Trailsaddle Cage Saddle Bag Noir

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
90,00 €
Livraison à 2,99 €

Sacoche de selle VAUDE Trailsaddle Cage 15L (Black) No-size

0
96,00 €
Livraison à 5,50 €

Sacoche de selle vaude trailsaddle cage 15l noir

24h
105,00 €
Livraison gratuite
Vaude Bike Trailsaddle Cage Saddle Bag Noir

Offre la moins chère

Sacoche de selle de 15 litres avec sac étanche.- parfait pour le bikepacking.- sac étanche amovible du support.- composé principalement de matériaux certifiés renouvelables ou recyclés.Pour tous ceux qui veulent se passer d´un porte-bagages ! Avec la sacoche de selle de vélo Trailsaddle Cage, rien ne vous empêchera de partir en long voyage de bikepacking.Le sac amovible d´une capacité de quinze litres est idéal pour ranger le matériel de base.La fermeture étanche par enroulement et une valve d´évacuation permettent une compression optimale du contenu.Le système de fixation du sac est discret, aide le sac à garder sa forme et ne gêne pas le pédalage.La fixation se fait au tube de selle en faisant passer des sangles dans les rails de selle et en les fixant avec des boucles de verrouillage pour maintenir le tout fermement en place sans glisser.Une veste de pluie ou une lampe de poche peut être attachée à la toile d´araignée élastique sur le dessus du support pour un accès rapide.Combiné a
90,00 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Coreway 13l Crossbody Noir
78,51 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
VAUDE Sac à bandoulière unisexe
67,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Sac à bandoulière unisexe CityMessenger 15 l noir
67,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Sac bandoulière City Crossbody Vert
67,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Sac bandoulière Rom III S unisexe jusqu'à 7,5 l
34,20 €
Comparer 5 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €