Vaude Bike Tvl Asfalt Tech Dualflex Road Shoes Gris EU 45

Prix le moins cher
12-14 jours ouvrables
103,99 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Tvl Hjul Ventilation, Chaussures de VTT Mixte Adulte, Noir (Black 010), 48 EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
106,93 €
Livraison gratuite

VAUDE Tvl Asfalt Tech Dualflex, Chaussures de VTT Mixte Adulte, Noir (Black 010), 45 EU

2 à 3 jours ouvrés
120,61 €
Livraison gratuite

Chaussures asfalt vélo VAUDE TVL Tech Dualflex Noir

3-8 jours ouvrables
126,17 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Bike Tvl Asfalt Tech Dualflex Road Shoes Gris EU 45

Offre la moins chère

Chaussure de vélo innovante, multifonction pour le quotidien.- confort au porter élevé.- technologie DUALFLEX pour la meilleure performance sur la selle.- doublure intérieure composée à 40% de polyester recyclé.TVL Asfalt Tech DUALFLEX réinvente le concept de .chaussure de vélo..Non seulement elle est d´un excellent confort au porter, mais elle est aussi gage de performance en selle grâce à sa technologie DUALFLEX.! DUALFLEX empêche la flexion du pied lors du pédalage et accompagne le déroulé naturel du pied dans la foulée.Ceci se traduit par un confort de marche optimal et un transfert optimal de la force.La matière supérieure est composée de polyester résistant à l´usure.La tige collée pratiquement sans couture offre une protection et un maintien stable.Question style, la chaussure TVL Asfalt Tech DUALFLEX place la barre très haut, sur le vélo comme au quotidien.:Elle est toujours très stylée.La surface de contact SUPtraction® en caoutchouc recyclé à hauteur de 30 % accroche parfaite
103,99 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Chaussures de vélo homme TVL Pavei II Noir Taille 42
81,81 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Vaude Chaussures de vélo TVL Pavei II Homme Noir Taille 43
97,46 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude Chaussures de cyclisme TVL Pavei 2.0 Taille EU 47 Noir
97,46 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
VAUDE Chaussures de cyclisme TVL Pavei 2.0 Homme Noir Taille EU 48
97,46 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
VAUDE Chaussures vélo TVL Pavei II Homme Noir Taille 45
81,81 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €