Vaude Caprea Warmlined Iii Pants Bleu 104 cm Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
64,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Kid's Caprea Warmlined Pants III - Pantalon hiver - 104 - dark sea

4 à 6 jours ouvrables
69,26 €
Livraison gratuite

Pantalon chaud enfant VAUDE Caprea III Bleu 4 ans

3 à 5 jours ouvrés.
71,49 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon chaud enfant VAUDE Caprea III 4 ans

5 à 7 jours ouvrés
73,81 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Caprea Warmlined Iii Pants Bleu 104 cm Enfants

Offre la moins chère

Pantalon d´hiver pour enfant.- chaud, face intérieure douce.- facile d´entretien, grandit avec son porteur.- fabrication respectueuse du climat par recyclage innovant de pneus usagés sous utilisation d´une méthode de bilan massique.Pour la garderie en forêt ou les excursions en plein air, à pied ou à vélo:le solide et confortable pantalon plein air Caprea pour enfant.Son rembourrage gratté intérieur est tout doux, il est légèrement antisalissures et déperlant, pourvu de poches en biais, d´une ceinture intérieure réglable et d´empiècements extra résistants aux fesses, aux genoux et au bas des jambes.La coupe du pantalon d´hiver Caprea pour enfant permet une grande liberté de mouvement pour jouer et se défouler.Il est possible d´allonger la longueur des jambes grâce à sa fonction je grandis avec toi pour assurer une tenue adaptée sur la durée à tous les enfants qui connaissent une croissance rapide.Son solide matériau a été fabriqué à partir du recyclage de pneus usés sous utilisation d´
64,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Caprea Warmlined Iii Pants Bleu 92 cm Enfants
64,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Caprea Warmlined Iii Pants Bleu 98 cm Enfants
64,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Caprea Iii Pants Marron 134-140 cm Garçon
57,70 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Pantalon hiver Kid's Caprea Warmlined Pants III Taille 104 Umbra
56,36 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Pantalon Caprea Warmlined Pants III – Unisexe pour enfant
64,07 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite