Vaude Caserina Ii Detachable Jacket Noir XL Homme

offres d'occasion à partir de

Vaude Caserina Ii Detachable Jacket Noir XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
209,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

VAUDE Veste 3 en 1 Caserina II pour homme - Veste d'hiver double - Imperméable

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
313,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Doudoune 3 en 1 VAUDE Caserina II XL

5 à 7 jours ouvrés
319,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

VAUDE Veste 3 en 1 Caserina II pour homme - Veste d'hiver double - Imperméable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
337,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

VAUDE Caserina II Veste 3 en 1 pour homme
174,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
VAUDE Caserina II Veste 3 en 1 pour homme
159,37 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Caserina II Veste 3 en 1 pour homme
213,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Caserina Ii Detachable Jacket Bleu 2XL Homme
183,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude Caserina 3in1 Jacket Vert L Homme
232,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude Caserina Ii Detachable Jacket Noir XL Homme

Offre la moins chère

Veste double pour la randonnée et le trekking.- étanche à l´eau et au vent.- très chaude et respirante.- fabrication écologique.Cette veste double homme tourne le dos au mauvais temps.Cette veste de trekking est en mesure d´affronter la météo capricieuse en montagne grâce à sa membrane étanche au vent et à l´eau.De plus, sa veste intérieure détachable grâce à un zip, chaude et rembourrée avec l´isolant écologique PrimaLoft® Black assure un climat corporel agréable même en cas d´humidité.La veste 3-en-1 doit son look masculin à ses épaules renforcées.Elles garantissent le port confortable de la veste à capuche hardshell et de la veste intérieure séparée, même avec un sac à dos.Mais la veste de trekking Caserina se démarque surtout par son équipement astucieux.Ses nombreuses poches intérieures et extérieures sont d´un avantage pratique en randonnée, tout comme sa ceinture réglable et sa capuche amovible.De par sa coupe confortable, cette veste outdoor convient pratiquement toute l´année
209,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)