VAUDE Rosemoor Ls Shirt Ii - Homme - Gris / Bleu - taille L- modèle 2026

VAUDE Chemise manches longues Rosemoor II Gris (Heron) Homme Taille L

VAUDE Rosemoor Ls Shirt Ii - Homme - Gris / Bleu - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
49,41 €
Livraison à 6,99 €

Vaude - Rosemoor L/S Shirt II - Chemise - L - heron

4 à 6 jours ouvrables
66,36 €
Livraison à 5,95 €
VAUDE Rosemoor Ls Shirt Ii - Homme - Gris / Bleu - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Adaptée aux températures caniculaires, la ROSEMOOR LS SHIRT II de Vaude est une chemise légère à manches longues pour homme qui permet de profiter pleinement de la montagne en été.Léger, respirant et séchant rapidement, ce modèle est confectionné dans une matière composée de polyester recyclé, afin de limiter son impact environnemental. Est ajouté à la composition du géraniol naturel qui ajoute à cette chemise des propriétés anti-moustiques.En plus de ses deux poches pratiques, elle bénéficie d’une protection UV de 50+ (UPF) qui préserve l'épiderme des coups de soleil.
49,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Vaude Neshan Iv Long Sleeve Shirt Vert M Homme
41,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-Shirt Neshan LS IV pour Homme
55,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Chemise Neshan L/S Shirt IV Manches longues S Noir / Savanna
55,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chemise manches longues VAUDE Neshan IV Noir L
55,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Men's Albsteig Shirt III Chemise, Rouge Carmine/Mars, s Hommes
40,44 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite