Vaude Seiland Iv Short Sleeve Shirt Bleu 2XL Homme

VAUDE Chemise Seiland IV manches courtes Bleu 2XL Homme

Vaude Seiland Iv Short Sleeve Shirt Bleu 2XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
55,99 €
Livraison à 2,99 €

Chemise VAUDE Seiland IV Bleu 2XL

3 à 5 jours ouvrés.
60,87 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE T-Shirt Seiland IV pour Homme

2 à 3 jours ouvrés
63,78 €
Livraison gratuite

Chemise VAUDE Seiland IV 2XL

5 à 7 jours ouvrés
64,56 €
Livraison à 6,99 €

Vaude - Seiland Shirt IV - Chemise - XXL - dark sea

4 à 6 jours ouvrables
66,36 €
Livraison à 5,95 €

VAUDE T-Shirt Seiland IV pour Homme

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
68,03 €
Livraison à 5,99 €

VAUDE T-Shirt Seiland IV pour Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,75 €
Livraison gratuite
Vaude Seiland Iv Short Sleeve Shirt Bleu 2XL Homme

Offre la moins chère

Chemise à carreaux homme classique pour la randonnée.- très élastique.- facile d´entretien et à séchage rapide.- fabrication respectueuse du climat par recyclage innovant de pneus usagés sous utilisation d´une méthode du bilan massique.La chemise Seiland est une chemise bucheron classique pour homme pour la randonnée, le trekking, les voyages et le quotidien.C´est une tenue idéale surtout en été.La matière à séchage rapide et respirante est agréablement légère sur la peau et convient ainsi avant tout lors des hautes températures en été.Une petite ouverture sur la partie supérieure du dos assure une ventilation supplémentaire.La matière élastique permet une grande liberté de mouvement et n´est pas contraignante en randonnée ou lors d´un autre type de sport.À ceci s´ajoutent la belle patte de boutonnage invisible et la poche poitrine zippée aussi pratique que discrète de la chemise bucheron homme.La confection de la chemise à carreaux Seiland fait appel au recyclage de pneus usagés via u
55,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Men's Seiland Shirt IV - Chemise homme Agave - M
49,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Chemise Seiland IV manches courtes Homme Vert XL
66,36 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Men's Seiland Shirt IV - Chemise homme Agave - S
49,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Vaude - Seiland Shirt IV - Chemise - XXL - agave
55,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude T-shirt Seiland Iv manches courtes Vert 3XL Homme
55,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €