Vaude Dream Comfort 10 Ii Inflatable Mattress Marron L

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
160,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Vaude - Dream Comfort 10 L II - Matelas de camping Cherrywood - L (196 cm)

11 jours
165,90 €
Livraison gratuite

Vaude - Matelas de camping à housse amovible - Dream Comfort 10 L II - Dream Comfort 10 L II Cherrywood - Rouge Rouge

Livraison sous 24/48h
175,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vaude - Dream Comfort II - Matelas de camping - 200 x 69 x 10 cm - cherrywood

4 à 6 jours ouvrables
189,16 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Vaude Dream Comfort 10 L Inflatable Mat Rouge
146,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Vaude Dream Comfort 10 Ii Inflatable Mattress Marron L

Offre la moins chère

Tapis de couchage polyvalent 2 en 1 avec housse amovible.- combine un tapis de trekking léger et un matelas de camping confortable en un seul.- peut être associé à un second tapis Dream Comfort.Les matelas gonflables sont légers, mais généralement pas aussi confortables que les modèles avec un noyau en mousse.Le tapis de couchage Dream Comfort 10 L II résout ce problème de manière pragmatique :Comme lit d´appoint, en vacances au camping ou au camp de base, le matelas de dix centimètres d´épaisseur se distingue par sa housse chaude et douce.Grâce à la housse stretch respirante, même les nuits chaudes ne posent aucun problème.Une autre caractéristique pratique :Avec la fermeture éclair des deux côtés, plusieurs tapis peuvent être zippés ensemble pour former une grande surface de couchage.Et lorsque le poids léger et la petite taille d´emballage sont nécessaires ? Le matelas intérieur robuste et complet peut alors être utilisé individuellement sans problème.Cela fait du Dream Comfort 10 L
160,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)