Vaude Elope Pants Bleu 56 Homme

Vaude - Elope Pants - Pantalon de trekking - 56 - Regular - dark sea

Vaude Elope Pants Bleu 56 Homme

Prix total le moins cher
12 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Elope Pants - Pantalon de trekking - 56 - Regular - dark sea

4 à 6 jours ouvrables
109,46 €
Livraison gratuite

Pantalon VAUDE Elope Bleu 56

3 à 5 jours ouvrés.
111,76 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon VAUDE Elope 56

5 à 7 jours ouvrés
118,89 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Elope Pants Bleu 56 Homme

Offre la moins chère

Pantalon outdoor homme robuste pour la randonnée.- résistant et élastique.- bas ajustable en largeur à la cheville.- fabrication principale en matériau recyclé.Confortables, robustes et multifonction :le pantalon outdoor Elope pour homme est parfait en randonnée, sur les circuits en montagne et pour d´autres types de sport outdoor du printemps à l´automne.Grâce à sa coupe sportive, ses genoux préformés et sa taille élastique, le pantalon tient parfaitement au corps et ne glisse pas.Les passants à la taille permettent de glisser une ceinture, qui fixe mieux le pantalon quand il doit bien tenir en place pour pratiquer des activités intensives.Le tissu ultra-élastique assure une amplitude de mouvement optimale sans que le pantalon outdoor homme ne serre ni ne pince nulle part.Malgré sa haute élasticité, la matière est très robuste, coupe-vent et déperlante.Des empiècements rigides aux genoux et au fessier renforcent la résistance du pantalon.Ce pantalon outdoor pour homme est facile d´ent
104,99 €
12 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Elope Zip Off Pants Gris 46 Femme
121,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Elope Pants - Pantalon de trekking - 46 - Regular - phantom uni
97,47 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Elope Zip-Off Pants - Pantalon convertible - 50 - Regular - phantom black
127,46 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Women's Elope Softshell Pants - Pantalon hiver - 36 - Regular - dark oak
93,47 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Women's Elope Pants - Pantalon de trekking - 46 - Short - phantom uni
97,47 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite