Vaude Elope Zip Off Pants Bleu 56 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
119,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon VAUDE Elope ZO 56

5 à 7 jours ouvrés
147,00 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon VAUDE Elope ZO Bleu 56

3 à 5 jours ouvrés.
147,00 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Pantalon Elope ZO pour Homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
148,99 €
Livraison gratuite
Vaude Elope Zip Off Pants Bleu 56 Homme

Offre la moins chère

Pantalon de randonnée homme convertible.- se transforme en short.- robuste, élastique et moderne.- fabrication principale à partir de bouteilles PET recyclées.On bénéficie du meilleur équipement du printemps à l´automne avec le pantalon de randonnée convertible Elope pour homme grâce à son facteur de protection anti-UV (UPF) de 50+.Le pantalon pratique se dézippe rapidement et aisément et convient ainsi parfaitement aux températures basses comme élevées.Sa matière élastique et sa coupe sportive ainsi que les genoux préformés garantissent la bonne tenue du pantalon sans glisser.Ceci permet également d´atteindre une amplitude de mouvement optimale.Si le pantalon de randonnée convertible homme venait tout de même à glisser, on peut le resserrer à l´aide de la ceinture intégrée à la taille.Les bas de jambe sont également ajustables à l´aide de cordons.Malgré sa haute élasticité, le tissu est très résistant et robuste.À ceci s´ajoutent les propriétés respirantes et de séchage rapide du pant
119,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantalon convertible - 44 - Regular - dark sea
134,26 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Elope Zip-Off Pants - Pantalon convertible - 50 - Regular - phantom black
115,57 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantalon convertible - 40 - Regular - dark sea
134,26 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite