Vaude Escape Hat Bleu L

Prix total le moins cher
12 jours ouvrable(s)
31,99 €
Livraison à 2,99 €

Bob de pluie VAUDE Escape II Bleu L

5 jours ouvrables
35,66 €
Livraison à 6,99 €

Bob imperméable VAUDE Escape Rain Hat II (dark sea) L

0
36,00 €
Livraison à 5,50 €
Vaude Escape Hat Bleu L

Offre la moins chère

Chapeau de pluie pour la randonnée et le voyage.- imperméable et étanche au vent.- compressible.- fabrication en matériaux recyclés.Le chapeau de pluie Escape est indispensable dans tout équipement de base pour se protéger correctement contre la pluie.Étanche au vent et imperméable, la matière bicouche offre une protection impeccable contre l´humidité.Son bord large écarte la pluie du visage.Il est élargi à l´arrière pour éloigner la pluie comme le soleil de la nuque.Le chapeau de pluie est également bien équipé pour contrer les rafales de vent.Son cordon réglable et élastique permet de le tenir serré sur la tête.La membrane respirante évacue l´humidité vers l´extérieur pour garder la tête froide.À ceci s´ajoutent les propriétés de facilité d´entretien, de séchage rapide et de protection anti-UV LSF 50+ du chapeau de pluie Escape.Compressé dans sa poche intérieure intégrée, il se fait tout petit dans chaque sac à dos et se rend immédiatement utile quand la pluie se met à tomber.Caracté
31,99 €
12 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Chapeau de Pluie Unisexe Escape Rain Hat II
19,75 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
VAUDE Escape Rain Hat II
33,65 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bob de pluie VAUDE Escape II Noir L
35,66 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €