Vaude Essential Short Sleeve Polo Vert L Homme

Vaude - Men's Essential Polo Shirt - Polo homme Dark Leaf - L

Vaude Essential Short Sleeve Polo Vert L Homme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
42,49 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Homme Essential Polo T-Shirt, Dark Leaf, L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
61,05 €
Livraison gratuite
Vaude Essential Short Sleeve Polo Vert L Homme

Offre la moins chère

Polo homme léger pour jours d´été chauds.- sèche rapidement, facile d´entretien et anti-odeurs.- silhouette légèrement cintrée.- fabrication presque complète en matériau recyclé.Une nouvelle tenue préférée pour l´été ? Le polo Essential pour homme est parfait pour affronter les jours de grande chaleur en été et se porte en randonnée, sur les circuits de trekking ou au quotidien.La matière fonctionnelle est respirante, sèche ultra rapidement et offre une sensation de légèreté agréable sur la peau.Elle est composée à 100 % de polyester recyclé, où du polyester S-Cafe® est intégré.Du marc de café usagé est intégré au fil au cours d´un procédé innovant pour créer cette matière.Ce faisant, le tissu reçoit ainsi naturellement des propriétés de séchage rapide et anti-odeurs.Ces propriétés font du polo homme une tenue absolument indispensable pour l´été.Le maillot fait toujours sensation avec son col polo classique et le logo brodé sur la poitrine.Le label Green Shape de VAUDE garantit un prod
42,49 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude T-shirt Essential manches courtes Homme Rouge XL
24,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Men's Essential T-Shirt, Rouge Carmine/Mars, XL Hommes
34,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Essential Long Sleeve T-shirt Bleu XL Homme
43,24 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE T-shirt Essential homme Agave/Heron XL
24,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Essential Long Sleeve T-shirt Bleu M Homme
38,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €