Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Bleu 38 Femme

Vaude T-shirt à Manches Courtes Essential

Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Bleu 38 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
24,99 €
Livraison à 2,99 €

Maillot femme VAUDE Essential Bleu 38

3 à 5 jours ouvrés.
34,00 €
Livraison à 6,99 €

Maillot femme VAUDE Essential 38

5 à 7 jours ouvrés
34,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Bleu 38 Femme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite de la simplicité, de la performance et de la durabilité avec le t-shirt à manches courtes VAUDE Essential pour femme. Conçu pour l´aventurière moderne qui exige fonctionnalité et respect de l´environnement, ce t-shirt est votre compagnon ultime pour la randonnée, le trekking et toutes vos activités estivales. C´est plus qu´un simple vêtement , c´est un élément essentiel de votre équipement qui vous permet de vous concentrer sur la beauté du sentier qui vous attend.Performance de pointe et confort inégaléConçu pour un style de vie actif, le t-shirt VAUDE Essential est exceptionnellement confortable et fonctionnel. Son principal avantage réside dans ses propriétés avancées de gestion de l´humidité. Le tissu synthétique haute performance sèche incroyablement vite, évacuant activement la transpiration de votre peau pour vous garder au frais, au sec et à l´aise, même lors d´ascensions ardues ou par temps chaud et ensoleillé. Dites adieu à la sensation humide et
24,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Essential Long Sleeve T-shirt Bleu XL Homme
43,24 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Vaude Tekoa Ii Short Sleeve T-shirt Rouge 36 Femme
31,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-shirt manches longues Skomer III Vert Femme Taille 38
42,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Spirit T-Shirt II - T-shirt - L - heron
26,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Women's Neyland T-Shirt II - T-shirt technique - 36 - phantom black
30,07 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €