Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Vert S Homme

Vaude - Essential Wool T-Shirt - Haut en mérinos - S - light leaf

Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Vert S Homme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
55,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Essential Wool T-Shirt - Haut en mérinos - S - light leaf

4 à 6 jours ouvrables
59,96 €
Livraison à 5,95 €

VAUDE T-Shirt en Laine Essentielle pour Homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
70,65 €
Livraison gratuite
Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Vert S Homme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion ultime entre confort naturel et performance technique avec le T-shirt à manches courtes VAUDE Essential Wool pour Homme. Conçu pour l´aventurier moderne qui exige polyvalence et fiabilité de ses vêtements, ce T-shirt premium en laine est votre couche de base idéale pour la randonnée, le trekking et toutes vos activités de plein air estivales. C´est plus qu´un simple T-shirt , c´est un équipement haute performance conçu pour vous garder à l´aise, où que le sentier vous mène.Fabriqué avec une forte proportion de laine fine, ce T-shirt à col rond pour homme est une puissance fonctionnelle. Sa capacité naturelle à réguler l´humidité est exceptionnelle, évacuant la transpiration de votre peau pour vous garder au sec et à l´aise même lors d´activités intenses. Que vous montiez un sentier ensoleillé ou que vous vous reposiez à l´ombre fraîche, le tissu s´adapte intelligemment à la température de votre corps, vous apportant de la chaleur quand il fait frais et un effet rafr
55,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE T-Shirt en Laine Essentielle pour Femme
54,71 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE T-Shirt en Laine Essentielle pour Femme
56,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE T-shirt Laine Essentielle mérinos Homme Rouge L
55,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - Haut en mérinos - 38 - agave
56,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - T-shirt femme Magenta - EU 42
52,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €