Vaude Idris Wool Ii Parka Noir L Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
314,99 €
Livraison à 2,99 €

Parka en laine VAUDE Idris II L

5 à 7 jours ouvrés
376,00 €
Livraison à 6,99 €

Parka en laine VAUDE Idris II Noir L

3 à 5 jours ouvrés.
376,00 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Parka Idris Wool II pour homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
450,00 €
Livraison à 5,99 €
Vaude Idris Wool Ii Parka Noir L Homme

Offre la moins chère

Parka homme chaude, rembourrée avec de la laine du lac de Constance.- zip bidirectionnel facilement réparable.- capuche ajustable et amovible.- fabrication respectueuse du climat par recyclage innovant de pneus usagés sous utilisation d´une méthode de bilan massique.Chaude et décontractée.l´isolation en laine lavalan® de la parka Idris pour homme est composée de laine issue de l´élevage biologique contrôlé du lac de Constance et de fibres à base de maïs.L´isolation en laine lavalan® est lavable, thermorégulatrice et respirante.Le zip bidirectionnel facilement réparable permet d´ouvrir la parka pour homme imperméable du haut et du bas.La capuche et les manches ne sont pas non plus dépourvues de fonctionnalités:la capuche réglable est amovible.les manches sont préformées et se terminent par des bords en Lycra.Deux poches frontales zippées ainsi qu´une poche poitrine zippée offrent de la place.La parka homme est fabriquée via une méthode du bilan massique certifiée à partir entre autres d
314,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Idris Wool Ii Parka Vert S Homme
314,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Parka en laine VAUDE Idris II Noir M
302,54 €
Comparer 5 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Parka en laine VAUDE Idris II Noir 2XL
302,54 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Parka en laine VAUDE Idris II Noir XL
314,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Idris Wool Parka II - Parka homme Black Uni - S
314,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €