Vaude Turaco Iii Jacket Rose 92 cm Enfants

Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Veste imperméable - 92 - magenta

Vaude Turaco Iii Jacket Rose 92 cm Enfants

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
50,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Veste imperméable - 92 - magenta

4 à 6 jours ouvrables
52,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

VAUDE Kids Turaco Jacket III

2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Vaude Turaco Iii Jacket Jaune 92 cm Garçons,Filles
50,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Veste imperméable - 158/164 - black / oat
52,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Vaude Turaco Iii Jacket 122-128 cm
50,00 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude - Kids Turaco Jacket III - Veste imperméable enfant Oat - Taille de l'enfant 146-152 cm
50,00 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Veste imperméable - 122/128 - vanilla
44,07 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Vaude Turaco Iii Jacket Rose 92 cm Enfants

Offre la moins chère

Veste VAUDE Turaco III - EnfantsPréparez votre jeune explorateur à affronter toutes les conditions météorologiques avec la Veste VAUDE Turaco III, le compagnon idéal pour les aventures en plein air. Conçue pour les garçons et les filles, cette veste polyvalente est conçue pour offrir une protection fiable et un confort exceptionnel, que ce soit sur un sentier de randonnée difficile, lors d´une promenade à l´école, ou en jouant dans le parc. C´est la veste de pluie légère et compressible que vous voudrez avoir à portée de main pour chaque sortie.La Turaco III est un chef-d´œuvre de conception fonctionnelle, garantissant que votre enfant reste au sec et à l´aise, quelles que soient les conditions. Sa principale force réside dans sa membrane Ceplex Active, une technologie de haute qualité qui rend la veste complètement imperméable et coupe-vent. Les averses soudaines et les vents violents ne font pas le poids face à cette couche protectrice, vous assurant que votre enfant est à l´abri du
50,00 €
7 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)