Vaude La Varella Gloves Noir 9 Homme

VAUDE La Varella Gants Noir FR : L (Taille Fabricant : 9)

Vaude La Varella Gloves Noir 9 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
34,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants de ski VAUDE La Varella Noir Taille 9

3 à 5 jours ouvrés.
46,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude La Varella Gloves Noir 9 Homme

Offre la moins chère

Gants VAUDE La Varella pour hommesConquérez le ski de randonnée avec les gants VAUDE La Varella. Ces gants polyvalents pour hommes offrent une brillante fusion de performance et de confort pour les aventures alpines énergiques. Les gants softshell légers et très respirants sont dotés d´une sur-gant intégrée, coupe-vent et déperlante, qui peut être déployée en quelques secondes pour une protection ultime contre les vents glacials et la neige. Les bouts des doigts compatibles avec les écrans tactiles, une paume renforcée et une conception préformée assurent dextérité et une prise ferme. La fabrication respectueuse de l´environnement en fait un choix responsable pour les randonnées sportives, vous permettant de vous concentrer sur vos performances en toute sérénité.Le véritable génie du gant La Varella réside dans son adaptabilité inégalée. Pendant les ascensions strenuous où la respirabilité est primordiale, le gant softshell principal offre une excellente gestion de l´humidité, empêchan
34,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE La Varella Gants Homme Noir FR : S (Taille Fabricant : 7)
31,41 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE La Varella Gants Noir FR : 2XL (Taille Fabricant : 11)
48,00 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE La Varella Gants Gants Black FR : XS (Taille Fabricant : 6)
50,65 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite