Vaude Larice Iv Pants Bleu 34 / Regular Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
126,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon femme VAUDE Larice Iv Bleu 34

3 à 5 jours ouvrés.
140,92 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon femme VAUDE Larice Iv 34

5 à 7 jours ouvrés
150,02 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon ski randonnée VAUDE Larice Pants IV (dark sea) femme 34

0
152,00 €
Livraison à 1,20 €
Vaude Larice Iv Pants Bleu 34 / Regular Femme

Offre la moins chère

Pantalon softshell femme avec ceinture haute pour la randonnée à ski sportive.- étanche au vent et respirant là où il faut grâce à des matières différentes disposées en zones.- empiècements élastiques, ultra respirants.- fabrication en matériau principalement recyclé.Idéal en montée:ce pantalon softshell femme près du corps pour le ski de randonnée sportif associe trois zones comprenant différents matériaux et assure un climat corporel optimal pour les sports de vitesse en hiver.Ce mélange de matières se compose d´un tissu softshell étanche au vent aux endroits les plus exposés au vent, d´une matière élastique et coupe-vent Windproof 80 pour les parties moins exposées, et d´une matière extrêmement respirante au niveau des pliures des genoux qui accompagne tous les mouvements à la perfection.Le pantalon de rando à ski pour femme est muni d´une ceinture haute et recouvre ainsi parfaitement le bas du dos.Des zips d´aération et des éléments réfléchissants décoratifs complètent ce pantalon
126,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Larice Jacket Iv W - Femme - Noir - taille L- modèle 2026
79,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
VAUDE Larice Jacket Iv W - Femme - Noir - taille XS- modèle 2026
110,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Vaude - Larice Light Pants IV - Pantalon de randonnée - 54 - Regular - black
67,98 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Larice Jacket Iv W - Femme - Noir - taille M- modèle 2026
110,61 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
VAUDE Larice Jacket Iv W - Femme - Noir - taille S- modèle 2026
110,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €