Vaude Larice Iv Pants Bleu 50 Homme

Vaude - Larice Pants IV - Pantalon softshell homme Dark Sea Uni - EU 50 - Regular

Vaude Larice Iv Pants Bleu 50 Homme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
133,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon VAUDE Larice IV Bleu 50

3 à 5 jours ouvrés.
140,92 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon VAUDE Larice IV 50

5 à 7 jours ouvrés
150,02 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Larice Iv Pants Bleu 50 Homme

Offre la moins chère

Pantalon softshell homme pour la randonnée à ski sportive.- étanche au vent et respirant là où il faut grâce à des matières différentes disposées en zones.- empiècements élastiques, ultra respirants.- fabrication en matériau partiellement recyclé.Pour les étoiles montantes:ce pantalon softshell homme près du corps pour le ski de randonnée sportif associe trois zones de matériaux différents et assure un climat corporel optimal pour les sports de vitesse en hiver.Ce mélange de matières se compose d´un tissu Windproof 100 étanche au vent aux endroits les plus exposés, d´une matière élastique et coupe-vent Windproof 80 pour les parties moins exposées, et d´une matière ultra respirante au niveau des pliures des genoux qui accompagne tous les mouvements à la perfection.Avec zips de ventilation aux côtés et éléments réfléchissants décoratifs.Le bas des jambes renforcé en stretch Cordura® résistant protège le pantalon des carres des skis et des crampons.Ce produit est apprêté avec la finition
133,49 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Larice Light Iv Pants Noir 36 Femme
119,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Larice Light Pants IV - Pantalon de randonnée - 54 - Regular - black
67,98 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Women's Larice Light Pants III - Pantalon ski de randonnée - 36 - Regular - dark sea
90,07 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite