Vaude Bike Loamer Rain Jacket Gris XL Homme

Vaude - Loamer Rain Jacket - Veste imperméable homme Heron - XL

Vaude Bike Loamer Rain Jacket Gris XL Homme

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
105,00 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Men's Loamer Rain Jacket Veste, Heron, XL Hommes

2 à 3 jours ouvrés
113,67 €
Livraison gratuite
Vaude Bike Loamer Rain Jacket Gris XL Homme

Offre la moins chère

Veste de pluie VTT minimaliste pour homme.- polyvalente.- légère et compacte.- matière principale fabriquée en polyester recyclé.La veste de pluie VTT Loamer pour homme est simple et fonctionnelle à la fois.Elle se fait toute petite dans un sac à dos, protège du vent et de la pluie jusqu´à une colonne d´eau d´au moins 10 000 mm (JIS L 1092 B) et offre une belle aisance de mouvement.À ceci contribuent les pièces élastiques comme la capuche, les manches et la taille.Elle possède en outre deux poches avant munies de fermetures éclair et de détails réfléchissants.Cette veste est idéale pour la pratique du VTT, mais aussi pour d´autres activités physiques en pleine nature.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables.Caractéristiques:Veste 2,5 épaisseur, poches de devant avec zip étanche, manches préformées, ceinture avec bordure en lycra, , zip hydrophobe sur le devant avec rabat intérieur , poignets partiellement élastiqu
105,00 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Veste de pluie vélo Loamer Rain Jacket Noir Femme 40
69,21 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Veste de pluie vélo VAUDE Women's Loamer Rain Jacket (black) Femme 38
69,21 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Veste de pluie Loamer Homme Noir XL
125,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VAUDE Veste de pluie vélo Women's Loamer Rain Jacket – Noir – Femme 36
69,99 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Vaude Bike Loamer Rain Jacket Rouge 38 Femme
105,00 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €