Vaude Bike Luminum Ii Pants Noir S Homme

Vaude - Luminum Pants II - Pantalon pluie vélo homme Black - S

Vaude Bike Luminum Ii Pants Noir S Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
82,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de pluie VAUDE II S

4 à 7 jours
88,70 €
Livraison à 4,95 €

Pantalon de pluie VAUDE Luminum Pants II (Black) Homme S

0
112,00 €
Livraison à 5,69 €

Pantalon de pluie VAUDE II Noir

3-8 jours ouvrables
113,19 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Bike Luminum Ii Pants Noir S Homme

Offre la moins chère

Pantalon de pluie avec sécurité renforcée grâce à une meilleure visibilité du cycliste la nuit.- étanche à l´eau et au vent, respirante.- entièrement réfléchissante pour augmenter la visibilité de nuit.- fabrication écologique.Impossible de passer inaperçu avec ce pantalon de pluie entièrement réfléchissant! Ce pantalon de pluie double épaisseur sans PFC avec doublure maille s´enfile rapidement et te protège efficacement contre la pluie, le vent et la saleté.Les éléments réfléchissants renforcent nettement ta visibilité sur la route la nuit, car ils te permettent d´être vu avec quelques précieuses secondes d´avance en cas d´intempéries.Le produit est certifié par le TÜV comme vêtement à haute visibilité et contribue ainsi à renforcer la visibilité de nuit.Les genoux sont préformés, et tu peux régler la largeur des jambes pour les protéger de la chaîne.Une bande de fixation empêche en outre le pantalon de glisser vers le haut.Excellente coordination avec nos vestes Luminum.Ce produit es
82,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Luminum Pantalon de Pluie pour Femme
97,31 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Pantalon de pluie Luminum Femme Jaune néon Taille 38
97,68 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude - Luminum Rain Pants - Pantalon vélo femme Neon Yellow - EU 36
120,00 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Pantalon de pluie Luminum Jaune
120,00 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Bike Luminum Perf. Ii Pants Noir M Homme
82,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €