Vaude Moena Insulation Vest Noir 36 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
91,49 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Gilet pour femme Moena Insulation Vest

2 à 3 jours ouvrés
100,44 €
Livraison gratuite

Veste sans manche femme VAUDE Moena 36

5 à 7 jours ouvrés
107,00 €
Livraison à 6,99 €

Veste sans manche femme VAUDE Moena Noir 36

3 à 5 jours ouvrés.
107,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Moena Insulation Vest Noir 36 Femme

Offre la moins chère

Gilet femme chaud et rembourré pour la randonnée et le quotidien.- respirant et déperlant.- look moderne.- fabrication en matériau recyclé.Bonne humeur garantie chez les amateurs de randonnée en hiver:avec son rembourrage écologique PrimaLoft® Black Insolation Eco, ce gilet moderne et féminin apporte une protection thermique aux endroits stratégiques.Ce gilet femme est composé de matériau recyclé de bout en bout, léger et facile d´entretien.Ce gilet se porte aisément sous une veste mais produit aussi le plus bel effet sur un maillot à manches longues.Deux poches zippées permettent de ranger l´essentiel pour la route ou de se réchauffer les doigts.Avec son matelassage moderne et son confort au porter élevé, le gilet isolant Moena constitue un complément apprécié en voyages, randonnées ou trekkings.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables certifiés bluesign®.Caractéristiques:zip frontal avec rabat intérieur, 2 poche
91,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Moena Insulation Parka Bleu 40 Femme
131,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Femme Moena Insulation Gilet, Uni, 38
100,15 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Moena Insulation Parka Rouge 36 Femme
131,49 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Moena Insulation Vest Noir 44 Femme
91,49 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Moena Insulation Vest Noir 34 Femme
91,49 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €