Chaussures vélo VAUDE Kuro Noir

Vaude - MTB Kuro - Chaussures VTT Black / Coconut - 48

Chaussures vélo VAUDE Kuro Noir

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
126,17 €
Livraison à 6,99 €

Vaude Bike Mtb Kuro Mtb Shoes Gris EU 48

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
127,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude Unisex MTB Kuro Mountainbiking-Schuh, black/coconut, 48 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
138,00 €
Livraison gratuite
Chaussures vélo VAUDE Kuro Noir

Offre la moins chère

Chaussure en cuir tendance pour la pratique du VTT et du gravel. Cette chaussure exceptionnelle munie d'un système de laçage ordinaire ne séduit pas seulement par son design élégant et effilé. MTB Kuro offre en plus un chaussant parfait, une transmission optimale de la force et une bonne adhérence avec une semelle V-Flow 8. Le cuir robuste et confectionné sans coutures garantit un climat confortable dans la chaussure grâce aux trous d'aération au niveau de la partie avant et médiane ainsi que sur la languette, même avec un coup de pédale sportif. La doublure rugueuse du talon et la semelle intérieure anatomique préformée renforcent le chaussant sportif. Des renforts au niveau des orteils et du talon préviennent l'abrasion et les coups légers lors du franchissement des racines ou des pierriers. La semelle externe technique est dotée de blocs profilés grand format, qui assurent de parfaites accroche et traction même sous des conditions difficiles. La haute rigidité de la semelle (V-Flow
126,17 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Vaude - MTB Kuro - Chaussures de cyclisme - EU 36 - black / coconut
59,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Mtb Kuro Tech Chaussures de Vtt Unisexe - Noir - Noir Coconut, 42 EU
147,80 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chaussures vélo VAUDE Kuro Tech Noir 43
118,53 €
Comparer 6 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Vaude Chaussures VTT Kuro – Noir/Coconut – EU 42 – Homme/Femme
87,50 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Vaude Chaussures de cyclisme MTB Kuro Pointure EU 38 Noir/Coconut
81,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite