Maillot manches 3/4 femme VAUDE Neyland Vert 42

Vaude Neyland 3/4 Sleeve T-shirt Vert 42 Femme

Maillot manches 3/4 femme VAUDE Neyland Vert 42

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
47,80 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE T-Shirt Neyland 3/4 pour Femme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
47,99 €
Livraison gratuite

Maillot manches 3/4 femme VAUDE Neyland 42

5 à 7 jours ouvrés
49,16 €
Livraison à 6,99 €
Maillot manches 3/4 femme VAUDE Neyland Vert 42

Offre la moins chère

Pour tous les adeptes du plein-air : fonction et look moderne réunis dans un t-shirt ! Le haut aérien avec manches ¾, au look naturel et au toucher doux, est le compagnon idéal des randonnées modérées, en voyage comme en camping et au quotidien. Le t-shirt Women's Neyland 3/4 de fabrication écologique est agréable au toucher grâce à la parfaite synergie du chanvre, de la fibre de bois et du polyester recyclé, en plus de ses prestations de facilité d'entretien, de résistance à l'usure, de séchage rapide et anti-odeurs. Son encolure bateau et sa fine couture au dos font de ce haut femme un multitalent tendance pour les sorties et le quotidien, pour un gain de place dans l'armoire et dans le sac à dos. Derrière le label Green Shape de VAUDE se cache un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables certifiés bluesign®.
47,80 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Vaude Neyland 3/4 Sleeve T-shirt Vert 40 Femme
47,80 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Femme Neyland 3/4 II T-Shirt Long, Dusty Fern, XXS
35,72 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Neyland 3/4 Sleeve T-shirt Vert 34 Femme
42,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Neyland 3/4 Sleeve T-shirt Violet 40 Femme
44,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude Neyland 3/4 Sleeve T-shirt Bleu 42 Femme
42,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €