Vaude Neyland Sc Jacket Vert M Homme

Vaude - Neyland Hiking SC Jacket - Veste polaire - M - dark leaf

Vaude Neyland Sc Jacket Vert M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
70,49 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Unisex Neyland Hiking Sc Veste, dark leaf, M

2 à 3 jours ouvrés
75,90 €
Livraison gratuite
Vaude Neyland Sc Jacket Vert M Homme

Offre la moins chère

Veste de randonnée homme chaude.- fonctionnelle et chaude.- design sportif.- composé principalement de matériaux certifiés renouvelables ou recyclés.Plus aucune rando sans la veste polaire Neyland pour homme.La polaire fonctionnelle convient parfaitement comme couche intermédiaire sous une veste de pluie ou d´hiver, mais peut aussi se porter à la mi-saison ou en solo sur un sommet balayé par les courants d´air.La veste polaire homme est très légère mais dégage une puissance thermique similaire à une polaire conventionnelle.La matière est légèrement structurée à l´intérieur, ce qui permet d´évacuer efficacement la sueur vers l´extérieur et à la polaire de sécher rapidement.À ceci s´ajoute que la veste polaire homme est très facile d´entretien, ce que en fait la tenue idéale sur des circuits de plusieurs jours.Elle est munie d´un col montant et d´un zip invisible.Les poches avant zippées peuvent transporter tout ce qui doit rester à portée de main en cours de randonnée.Caractéristiques:z
70,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Neyland Zo Cargo Pants Noir 34 / Regular Femme
84,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Neyland Zo Cargo Pants Beige 44 / Regular Femme
84,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Collants d'hiver Neyland pour Femme
61,58 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Collants d'hiver Neyland pour Femme
66,13 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude - Women's Neyland Cargo ZO Pants - Pantalon randonnée convertible femme Phantom Black - EU 38
84,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €