Vaude Neyland Jacket Bleu 2XL Homme

Vaude - Neyland Hooded Insulation Jacket - Doudoune homme Baltic Sea - XXL

Vaude Neyland Jacket Bleu 2XL Homme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
139,99 €
Livraison à 2,99 €

Doudoune à capuche VAUDE Neyland Bleu 2XL

3 à 5 jours ouvrés.
144,26 €
Livraison à 6,99 €

Doudoune à capuche VAUDE Neyland 2XL

5 à 7 jours ouvrés
157,64 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Neyland Jacket Bleu 2XL Homme

Offre la moins chère

Veste isolante volumineuse pour homme, prenant part au concept d´économie circulaire VAUDE.- matelassage aérien et chaud.- moderne et léger.- matière principale et doublure fabriquées à 100 % en polyester recyclé.La veste isolante Neyland pour homme se montre intraitable avec le froid.La veste offre une chaleur moelleuse grâce à son matelassage bouffant PrimaLoft® Rise, qui repousse efficacement le froid sur la luge, en randonnée à pied ou à ski.Elle est également respirante et évacue l´humidité lors des ascensions physiques.À la différence d´un duvet, le matelassage synthétique fonctionnel est insensible à l´humidité.La veste est également facile à entretenir car le rembourrage sèche deux fois plus rapidement que le duvet.Les bordures semi-élastiques aux manches et à la ceinture ainsi qu´une bordure réglable à la taille repoussent le vent et le froid.La capuche et le col haut de la veste isolante homme offrent une protection supplémentaire par temps de tempête froid en automne et en h
139,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Doudoune VAUDE Men's Neyland Hooded Insulation Jacket (black) homme S
129,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
VAUDE Veste isolante à capuche Neyland pour femme
129,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
VAUDE Veste isolante à capuche Neyland pour femme
90,12 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Veste isolante à capuche Neyland pour femme
124,23 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Neyland Jacket Noir XL Homme
139,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €